В арсенале спа немало процедур с драгоценными и экзотическими ингредиентами. Все они в кратчайшие сроки возвращают коже лица молодость, тонус и красоту.

Дороже золота

Японское изобретение – маска для лица на основе настоящего 24-каратного золота. «Золотая» маска очень эффективна в борьбе с морщинами, атонией кожи, серым цветом лица, хотя некоторое время ваше лицо будет напоминать застывшую маску фараона, ведь вас буквально покроют жидким составом золота. Ионы золота повышают сопротивляемость кожи к бактериям, усиливает микроциркуляцию крови, способствуют регенерации клеток, улучшают эластичность кожи и замедляют ее старение. Сразу после процедуры кожа приобретает упругость и ровный здоровый цвет.

Драгоценная пыль

Уход на основе бриллиантов включает несколько этапов. Сначала проводится пилинг, в состав которого входит бриллиантовая пыль. Она позволяет мягко отшлифовать кожу и выровнять ее рельеф. Затем наносится маска с алмазной микропудрой, которая восстанавливает тургор, обновляет клетки и придает коже яркий тон, свойственный молодости. На заключительном  этапе кожа покрывается гидрорегулирующим кремом с минералами, аминокислотами и, конечно же, бриллиантами. Слишком много бриллиантов не бывает!

Вот это перлы!

Жемчужины – это настоящая кладовая кальция, железа,  магния, цинка, меди и калия, причем в такой форме, которая  легко усваивается кожей. Жемчужный сеанс начинается с очищения кожи и нанесения маски с экстрактом жемчуга. Маска  оказывает выраженное омолаживающее действие, уменьшает мимические морщины, улучшает цвет лица, восстанавливает эластичность кожи. После маски в ход идет ревитализирующий  крем «Жемчужная кожа», чья шелковистая эмульсия прекрасно увлажняет и смягчает эпидермис, подходит для восстановления увядающей кожи, а также кожи, поврежденной УФ-лучами. 

Богатство протеинов

Во время еще одного экзотического ухода ваше лицо протрут специальным тоником с экстрактом икры, а затем на кожу нанесут маску-желе из свежей черной икры. В завершении процедуры на лицо наносится крем с экстрактом осетровых рыб, который содержит идеально сбалансированный комплекс из полиненасыщенных жирных кислот, йода, микроэлементов, аминокислот, минеральных солей, витаминов  А, Е и D. Протеины икры обладают мощными  увлажняющими свойствами и укрепляют кровеносные сосуды. Такая маска незаменима для обезвоженной и увядающей кожи, она эффективно разглаживает морщины и восстанавливает водный баланс кожи.

Медленно, но верно

Во время этой уникальной процедуры очищенное от макияжа лицо протирают свежим молоком и помещают на него несколько виноградных улиток (предварительно хорошо промытых в проточной воде). Улитка должна проползти по определенным участкам, оставив после себя влажный след. Такую «маску» держат на лице 15 минут до полного высыхания и затем смывают. В косметологии секрет улиток ценится за высокое содержание протеогликанов - веществ, способствующих полному восстановлению структуры кожи. Слизь улитки содержит белковые соединения, запускающие синтез нового коллагена и эластина. В довершении на лицо наносят крем с секретом улиток, который является мощным антиоксидантом, препятствует размножению патогенных бактерий, обеспечивает выраженное противовоспалительное действие, способствует быстрому заживлению микротравм, выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна. После сеанса кожа заметно подтягивается, становится бархатистой и свежей.