Большинство крупных международных аэропортов вводят новые услуги, направленные на улучшение здоровья и чувства комфорта авиапассажиров.

Аэропорт Malpensa, SPA-центр Portofino'sBeautyFarmIntégrée. Италия, Милан

Прекрасный SPA-центр находится на территории миланского аэропорта Malpensaв зоне прибытия. Любой перелет, каким бы приятным он ни был, – сильный стресс для организма. Для восстановления в спа предлагают множество необходимых процедур. К примеру, вы можете расслабиться в сауне или турецкой бане, сходить на сеанс гидромассажа. Мастера SPA-центра и стилисты сделают красивую укладку, и при желании, помогут изменить имидж, так чтобы вы чувствовали себя неотразимой в столице мировой моды.

АэропортChangi Airport, SPA-центрRainforest SPA. Сингапур

Аэропорт Changiпо праву считается одним из красивейших в мире и предлагает провести время ожидания между стыковками в одном из двух SPA-центров. Почему именно RainforestSPA? Все дело в невероятном оформлении салона. В центре воссоздана обстановка настоящего тропического леса с удивительными растениями и животными, звучит расслабляющая музыка. Вам предложат специальные джакузи, различные водные процедуры для лица и тела. SPA-центр находится на территории второго терминала аэропорта и доступен не только для пассажиров, но и для любых желающих окунуться в непередаваемую атмосферу красоты.

АэропортDubai International Airport, SPA-центрTimeless Spa. ОАЭ, Дубай

TimelessSPAот создателей уникального отеля Al Maha Desert Resort & Spa скорее похож на сказочный дворец, нежели на SPA-центр. Изысканное оформление, пряные ароматы Востока и чашка роскошного травяного чая – то, что нужно для отдыха. Разнообразные услуги SPA-салона придутся по вкусу даже самым взыскательным клиентам, например, сеанс стоунтерапии с полудрагоценными камнями Desert Hot Stone Therapy или знаменитая детокс-ванна Algae Detox Bath. Салон находится на территории 3-го терминала международного аэропорта DubaiInternationalAirport.

АэропортJohannesburg Intercontinental Airport Sun, SPA-центрCamelot SPA. ЮАР, Йоханнесбург

Уникальный SPA-центр CamelotSPA, известный на весь мир своим уникальным бассейном с видом на аэродром, раскинулся на территории главного аэропорта Йоханнесбурга. SPA-центр может предложить такие же необычные процедуры для души и тела. Основанные на древних этнических ритуалах красоты, сеансы могут показаться весьма оригинальными. Например, гавайский массаж с похлопываниями веником, состоящим из тропических трав или маски с экстрактом жемчуга. Даже длительное ожидание рейса не будет проблемой, а принесет массу положительных эмоций.

АэропортCharles de Gaulle, SPA-центрBe Relax. Франция, Париж

Сеть spa-центров BerelaxSPAизвестна на весь мир своим прекрасным сервисом и разнообразием предлагаемых услуг. Обязательно попробуйте кислородную ароматерапию, которая подарит ощущение невероятной свежести и прилив сил. Процедуры для лица снимут следы усталости и вернут коже здоровый вид. Кстати, в маникюрном кабинете вам могут сделать маникюр с изображением миниатюрных эйфелевых башенок.

АэропортHong Kong International Airport, SPA-центрRegal Airport Hotel Health Spa. Китай, Гонконг

Этот многопрофильный SPA-центр предлагает не только полный спектр SPA-процедур, но и фитнес-центр, сауну, джакузи и многое другое. Оформление салона искусно сочетает в себе современный стиль с добавлением тайских элементов декора. SPA-центр – единственное место в Гонконге, где вам предложат «массаж для двоих» и романтические водные ритуалы. Посещение SPA-центра станет прекрасным началом или, напротив, завершением любого путешествия.

АэропортFiumicino Leonardo da Vinci, Spa-центрTonic Beauty Club. Италия, Рим

Международный аэропорт «Фьюмичино», или Леонардо да Винчи, – главный аэропорт Рима, расположенный в 26 километрах от города. SPA-центр Tonicbeautyclubнаходится на территории аэропорта и не уступает многим люкс-курортам. Вам предложат посетить уникальную мультисенсорную комнату, где проводятся сеансы холистического массажа. Не забудьте попробовать такую эксклюзивную процедуру, как музыкотерапия. Сеансы рассчитаны на разное время: от 30 до 90 минут, и если у вас есть лишних полчаса, вы можете провести их с пользой и удовольствием.

Текст: Елизавета Певнева