Не секрет, что устремившись на очередную процедуру в любимый салон красоты, мы настроены на результат и расслабление, и совсем не думаем о еде. А вот после процедуры, особенно направленной на похудение, ситуация меняется в корне: мы только и мечтаем о гамбургере!

Портал LifeSPA решил познакомить читателей со спа-меню и другими вариантами решения этой проблемы в лучших спа-центрах мира. «Специально для занятых жителей Москвы,  которые питаются нерегулярно, но стремятся к здоровому питанию, мы приготовили велнесс-боксы с определенной калорийностью, - говорит управляющий спа InterContinental by Elemis Ольга Козельская. - Дело в том, что после антицеллюлитного массажа и моделирования контуров тела многим клиентам хочется есть, но они не могут удовлетворить эту потребность и либо «срываются», либо испытывают еще больший стресс». Набор закусок, разработанный совместно с шеф-поваром, позволяет перекусить после или даже во время процедуры без ущерба для эффекта. Ведь Wellness-питание - это не просто правильное питание, а определенный образ жизни, при котором достигается физическое и духовное здоровье.

В Wellness Box от Spa InterContinental by Elemis входит:

1) травяной напиток из дикой марокканской мяты. Тонизирует и запускает пищеварение, способствуя легкому усвоению полезных веществ.

2) салат из молодых листьев салата, клубники и райских яблочек. Салат богат органическими кислотами, пектином и рутином. Сочная клубника и райские яблочки содержат высокую концентрацию магния и железа для обогащения крови.  Такой салат заправляется соусом из облепихового масла и молотой свежей облепихи. 

3) сэндвич из нежнейшей форели и подушки из редиса. Утоляет разыгравшийся после процедуры аппетит без вреда фигуре. 

4) десерт - ягодный мусс из свежей малины и смородины на алтайском меде. Это не просто вкусно, но и необычайно полезно. Сок малины и смородины богат витамином С и микроэлементами для красоты, здоровья и энергии кожи.