Одна из актуальных тенденций – совмещение в спа-уходах различных технологий. Эффект от таких процедур значительно возрастает, а время экономится по сравнению с традиционными уходами.

Расслабляющий массаж с кислородотерапией (50 мин.)
Mandara Spa, Lotte Hotel, Москва

Уход предназначен для восстановления сил после напряженного рабочего дня. Процедура начинается с 20-минутной ингаляции чистого кислорода, улучшающей иммунную систему и способствующей регенерации клеток. Вдыхание кислорода дополняется фототерапией, основанной на визуальном восприятии, - простой, но эффективной процедуре для восстановления энергетического баланса тела. Эти технологии в сочетании с расслабляющим массажем улучшают кровообращение и снимают напряжение. Процедура повышает ясность и живость ума, уровень концентрации внимания, улучшает настроение и общее состояние организма.

Океаническое обертывание (90 мин.)
Elemis Spa, Intercontinental Hotel, Москва

Океаническое обертывание – это весенний уход, направленный на активизацию организма и выведение токсинов. Процедура восстанавливает костную ткань,  усиливает кровообращение, и позволяет похудеть от 300 грамм до 1,5 кг за 1 сеанс. Уход начинается с травяной арома-сауны (15 мин.) для того, чтобы открыть поры и убрать кислую среду с кожи. Второй этап направлен на активизацию работы почек и вкусовых рецепторов. Гостям предлагается вкусный травяной настой, в состав которого входят тонизирующие травы и фрукты - вербена, кусочки папайи, сок маракуйи, цветы серебристой липы, лепестки подсолнечника, голубой мальвы и розы. Уже в процедурном кабинете выполняется брашинг тела щеточкой с иголками кактуса, после чего на тело на 30 мин. накладывается горячая маска. Обертывание выполняется во флоатационной кушетке (водяной кровати), раскачивание в которой полностью снимает мышечные блоки. Пока же гость покачивается в теплых волнах, мастер выполняет очищение лица горячими варежками,  наносит капсулы «Клеточное восстановление» и делает массаж лица и кожи головы. Заканчивается уход массажем тела, в который включены самые разные техники - ломи-ломи,  балийские,  тайские и тибетские.