Спа-индустрия любит искать необычные решения и нестандартные подходы к процедурам. Мы выбрали самые неожиданные из них: мячи для гольфа вместо горячих камней, алмазная пыль в качестве пилинга для тела, дикая мята и можжевельник, превращенные в отшелушивающее средство.

Тренд №1. Забудьте о горячих камнях, это уже не модно! Спа-салоны от Гонконга до Альп теперь используют оригинальный способ разрабатывать мышцы спины.

Применение. Впервые мячи для гольфа в качестве инструмента точечного давления были использованы в спа-центре Atarmia, находящемся в отеле Park Hyatt (Абу-Даби). Результатом этой идеи является методика массажа, при которой  по спине пациента мастер катает теплые шарики для гольфа. Размер гольфового шарика является оптимальным для глубокой и точечной проработки мышц спины, дающих расслабление.

А специалисты из ESPA в Ritz-Carlton Kowloon (Гонкконг) предлагают процедуру Лавового ухода за телом: мастер работает с клиентом с помощью подогреваемых гладких фрагментов лавы. Тепло, долго сохраняемое вулканической породой, стимулирует кровообращение, а  глубокий точечный массаж тканей снимает напряжения мышц, освобождает поток энергии и восстанавливает чувство гармонии тела и души.

Возьмите домой. Для воплощения идеи от Atarmia у себя дома специалисты предлагают в положении сидя катать ступнями шарик для гольфа, двигаясь от центра к пятке и носку и по кругу. Это упражнение отлично снимает ощущение усталости ног после тяжелого дня, за счет массажа биологически активных точек на ступнях и стимулирования кровообращения.

Trend №2. Лучшие друзья девушек, бриллианты, обгоняют все другие процедуры в спа-меню благодаря своей способность полировать кожу и возвращать ей свежесть и сияние  юности.

Применение. Лос-Анжелес известен всему миру,  своей высокой концентрацией невероятно ухоженных женщин. С недавних пор  в уходе за своей кожей они полагаются на новейшую процедуру «Алмазное совершенство», предлагаемую в спа отеля Bel-Air. Там их с ног до головы натирают кремом, содержащим мельчайшие частицы алмазов — алмазную пыль. Мельчайшие кристаллы алмаза мягко и бережно удаляют поверхностный слой ороговевшего эпителия, раскрывают поры сальных желез, рефлекторно стимулируют микроциркуляцию, делают кожу гладкой, шелковистой, деликатно сглаживают шрамы и рубцы, способствуют естественному росту новых клеток в коже. Все это делает кожу по-настоящему сияющей уже после первой процедуры.

Алмазный скраб, состоящий из крошечных частицы алмаза, вместе с мелко измельченными частицами железа и лавандой, так же используется как превосходное отшелушивающее средство в Grand Hyatt на Гоа.

Возьмите домой. Сбросить все лишнее прочь у себя дома вам поможет крем для микродермабразии с клеточным комплексом La Prairie Cellular Microdermabrasion Cream.
 
Тренд №3. Что освежает больше, чем запах свежесрезанной веточки мяты? Только ее измельченные листья, выращенные в домашнем лекарственном саду и нанесенные на уставшую и вялую кожу.

Применение. При процедуре, предложенной известнейшим спа-центром Tree Spa at Hidden Pond, на лицо толстым слоем наносится смесь из измельченных мяты и шиповника и покрывается плотным слоем глиняной маски. Сила данной процедуры заключается в полной экологичности и естественности всех ее компонентов.
А в спа-центре отеля Kerry Hotel Pudong, все тело клиентов обрабатывают скрабом, включающим в свой состав дикую мяту и можжевельник. Этот превосходный антисептик, устраняет все кожные воспаления, тонизирует и подтягивает кожу тела и лица.

Возьмите домой. В Tree Spa at Hidden Pond обязательно приобретите снимающее воспаление мятное масло Farmaesthetics и натуральную маску на основе глины, шиповника и мяты.

 
Тренд №4.  Омега-3-гидрат, который сейчас используется во всех косметических средствах от спрея для волос до крема для глаз плюс аргановое масло — 2  козыря  процедуры Марроканского увлажнения.
Во время процедуры Ultimate Kiehl’s Body Restoration все тело клиента покрывают толстым слоем перед тем, как завернуть его в плотный слой воска парафанго. Он представляет из себя парафин, смешанный с морскими бурыми водорослями, которые отличаются уникальными качествами, благодаря которым происходят регенерация, смягчение и защита кожи человека.

Масло Арганы– одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфелями, устрицами или черной икрой. О его полезных свойствах ходят легенды! Оно так же применяются  в составе питательной маски для усиления эффекта разглаживания при процедуре Age-Defying Enzyme Peel Facial  в лондонском ESPA Life.

Возьмите домой. Начине использовать лосьон Kiehl’s Superbly Restorative Argan и вы будете удивлены, какой мягкой и упругой станет ваша кожа.