Раз в месяц по средам спа - центр Aftertherain в Женеве превращается в детский курорт.

Швейцарская компания Aftertherain в конце 2009 года запустила спа – программу для детей. По словам директора по маркетингу Орели Гроспирон (AurélieGrospiron), эта концепция является абсолютно инновационной для Европы и рассчитана на детей от 7 до 17 лет. Для маленьких посетителей разработано специальное спа – меню. «Главная цель наших процедур, - говорит госпожа Гроспирон, - познакомить детей с концепцией СПА, и по возможности сделать это знакомство приятным, полезным и интересным.

Спа – инициация

Женевский спа – центр Aftertherain был открыт Изабель Нордманн в Швейцарии семь лет назад. Владелица бизнеса и ее компаньон, автор идеи детского спа, Кристин Масон давно думали о том, как научить детей думать «о красе ногтей» с раннего возраста, как привить навык заботы о своем здоровье, ухода за телом. Все процедуры были тщательно разработаны специалистами специально для юных посетителей. Во-первых, они менее продолжительны по времени, во-вторых, массажные движения тоже подстроены под малышей, нажим не такой сильный, движения более мягкие. Особое внимание уделено подбору косметики, которая используется во время спа – процедур. По словам представителя компании, у каждого из терапевтов есть собственные дети. «Это приглашение во вселенную спа, первый массаж и первая маска для лица – это своего рода «инициация» в дружественной и доверительной обстановке» - говорит Кристин Масон.

 

В шоколаде

Кристин Масон разработала десять специализированных услуг для девочек и мальчиков. Среди них «Маленький принц» - 30 минутный массаж спины и ног с использованием миндального масла и добавлением эфирных масел. 45 – минутная процедура «Белоснежка» - уход за лицом для девочки с использованием шелковой маски. Клубничный коктейль - ванна с ароматом клубники, а в качестве бонуса – сладкая вата для юной посетительницы. «Сладкие», основанные на фруктозе, скрабы и маски включены в меню для «сладкоежек». Услуга «Волшебные пальчики» - это маникюр для детей и подростков.  Под броским названием «Чарли и шоколадная фабрика» скрывается шоколадная ванна с шоколадным фондю, чтобы ребенку было чем заняться во время процедуры. «Тысяча и одна ночь» - ванна в газированной воде, при этом с собой можно пригласить подружку, брата, сестру или маму. Также в программе шоколадные обертывания, сахарный скраб всего тела и занятия йогой. Если же юные посетители проголодались, в швейцарском центре им предложат попкорн, сладкую вату и тосты с джемом в зоне для отдыха.

Детям вход разрешен

Начинание женевского спа – центра, действительно, уникально. И позитивному опыту швейцарцев следуют другие спа – курорты, включающие в свою программу услуги для детей. Прежде всего, это маски для лица, маникюр и педикюр, однако.....