СПА-процедуры? СПА-процедуры…СПА-процедуры!

Навалилась усталость?  Бессонница не даёт заснуть по ночам? Стресс слишком часто даёт о себе знать?

Тогда Вам самое время посетить хороший СПА-салон с полным комплексом процедур. На сегодняшний день существует огромное количество процедур. И каждая из них доставляет удовольствие, ласкает тело, греет душу и, конечно, обладает явным оздоравливающим эффектом. 

СПА – уникальные комплексы процедур, в которых используют воду. Вода может быть  пресной или морской, термальной или минеральной, а также  применяют морские водоросли, всевозможные лечебные растения и даже целебные грязи. Такие процедуры помогают похудеть, восстановиться как после родов, так и после любых операций. Это отличная  профилактика целлюлита.  СПА-процедуры показаны при гормональных нарушениях, при заболевании суставов, и при слишком частых респираторных заболеваниях нет ничего лучше, чем отправиться в СПА-салон.

90% клиентов выбирают гидротерапию

Ни один СПА-салон не обходится без гидротерапии. Благодаря ей происходит коррекция фигуры, снижается вес, идёт благотворное воздействие на опорно-двигательную систему. А ещё именно с водой связана самая лучшая релаксация организма.

Всегда востребованы гидромассаж, тропический душ, жемчужная ванна. Все эти процедуры тонизируют и подтягивают кожу, укрепляют мышцы, обеспечивают массажный эффект и очень ценятся как мужчинами, так и женщинами. Для наиболее полного воздействия гидропроцедур в воду добавляется минеральная соль, травяные настои, экстракты водорослей, ароматические масла.

Ароматерапия для души и тела

Ароматерапия – чудесные СПА-процедуры с использованием эфирных масел. За счёт исключительно эффективного воздействия на организм применяются совместно с массажами, обёртываниями и различными видами гидротерапии. Очень хороша термоаромотерапия – одновременное воздействие тепла и эфирного масла. Тепло – идеальный пусковой механизм для особенно продуктивного действия полезных веществ, содержащихся в маслах, на организм человека. Благотворное тепло способствует повышению тургора кожи, ускорению метаболических процессов, детоксикации, снятию стресса.

Специалисты для решения этих проблем подбирают специальную смесь ароматических масел. Такая смесь наиболее эффективно работает в сочетании с парафиновыми обертываниями, термальными масками, с теплом бани или сауны. Как правило, подбирается индивидуальная смесь для каждого человека.

Рефлексотерапия – восточная изюминка

Рефлексотерапия с ярко выраженным лечебным воздействием на организм пришла к нам с Востока. Она включает в себя точечный массаж на определенные зоны организма и стимулирует внутренние органы. Для таких процедур применяются различные инструменты: от чутких рук рефлексолога до палочек из дерева, иголок, электростимулирующих приборов и лазеров  низкой интенсивности. Такой метод отлично помогает при расстройствах обмена веществ, при ожирении, головных болях. А ещё рефлексотерапия применяется для омоложения и улучшения кожи, волос и так далее. Рефлексотерапия – отличное средство   профилактики многих недугов.

Массаж творит чудеса

Массаж – классика  антистрессовой терапии - активно предлагается  практически во всех СПА-салонах в самых разнообразных комбинациях и видах. Особенно хорош  аромамассаж. Изысканные ароматы дорогих эфирных масел и расслабляющая  музыка дарят ощущение удивительной гармонии. Практикуется также стоун-массаж при помощи горячих камней. Обжигающие камни усиливают эффект от воздействия эфирных масел, используемых при массаже. В момент процедуры происходит полная релаксация и активизация иммунной, эндокринной и вегетативной  систем.

Против целлюлита специалисты СПА-салонов применяют мед и бамбуковые палочки для массажа. Всё это позволяет коже стать более гладкой, упругой и шелковистой. Массаж способен оздоровить и омолодить наш организм.

Талассотерапия: море всегда рядом

Талассотерапия  - это  процедуры, основанные на воздействии на наш организм всевозможных даров моря: морской воды, водорослей, грязи. В комплекс СПА-процедур талассотерапии входят теплые ванны с морской водой и водорослями, грязевые аппликации и косметические маски, обёртывания, гидромассаж. Все процедуры оказывают на организм стимулирующий, антивирусный, антибактериальный, антистрессовый эффекты.

Бальнеотерапия лечит

Бальнеотерапия представлена в салонах лечением с помощью  минеральных, газовых, торфяных, радоновых и других ванн. Благодаря таким процедурам замедляются процессы старения кожи.

А орошение и обертывание улучшают кровообращение, активизируют и стимулируют жизнедеятельность всех систем организма.

Цель всех  SPA-процедур – это, конечно, оздоровление  и полная релаксация организма. Средства, используемые  для процедур, благоприятно влияют на многие системы человека. Ещё они улучшают обмен веществ, весьма положительно воздействуют на кровообращение, превосходно выводят шлаки. Во многих салонах Вам предложат что-то своё, особенное, ведь процедур, благотворно влияющих на организм, великое множество. И лишь в одном они сходны между собой: после их применения жить хочется с новой силой!

Материал предоставлен Клеос - Город красоты