Спа-путешествие, полное интригующих удовольствий, — именно то, что нужно для оживления чувств и страсти.

АФРИКА

Идет второй час расслабляющего массажа. Для концентрации силы драгоценные камни положат на каждую из семи чакр. Терапия на основе масел, водорослей и трав пропитывает тело минералами, снимает стресс. Завершается процедура питательными и увлажняющими масками для лица и термальными техниками для восстановления и обновления организма. Сознание, вспыхнув последним проблеском, от наслаждения отключается окончательно. Чуть поодаль, зевнув во всю пасть, по желтой каменистой земле вальяжно проходит дикая двухметровая кошка. Очередная серия National Geographic в домашнем кинотеатре? Нет. Sangita Game Reserves обладает изысканными спа в сафари кэмпах Танзании, Зимбабве и ЮАР. Даже в собственном сьюте, SPA-lounge или на уединенной кровати на лоне дикой природы, вдвоем вы сможете понаблюдать за обитающими по соседству черными гиппопотамами, диковинными птицами или крупными хищниками.

 

МЕКСИКА

По тропинке, освещаемой лентами свечей, уставшие и счастливые подходите к столику на берегу. Ваши тени отражаются в пламени разожженного только для вас костра. Поблизости не видно никого, кроме трех мексиканцев, что будут играть вам весь вечер. Позже из моря «случайно» будет выловлена обросшая тиной бутылка с тайным посланием. Эти сюрпризы — от департамента Романтики в Las Ventanas al Paraiso, Mexico. Вечернюю спа-программу программу откроет ритуал очищения. Для усиления мистического опыта шаман подбрасывает в костер шалфей. Эта подготовительная перед массажем процедура уравновешивает энергию, а кристаллы и горячие камни во время массажа направляют ее в нужное русло. После массажа следует романтическая ванна с разными наборами солей, соответствующих стихиям. Используйте ту, которую хотите усилить. Вечер можно продолжить в удобных креслах на пляже, наслаждаясь любимым фильмом в окружении свечей. Специально для вас установят 50 дюймовый телевизор, принесут шампанское и мексиканские закуски.

ПЕРУ

Со дна петляющей далеко внизу реки вылавливаются пролежавшие сотни, а может быть, и тысячи лет камни, заряженные силой Анд. Они аккуратно размещаются на энергетически важных точках. Пропитав кожумаслом, изготовленным из высокогорных трав, мастер приступит к стоун-массажу. Для каждого из вас терапевт подбирает наиболее подходящий способ массажа. Крем на основе листьев коки издавна используется в этих местах для магических, религиозных и медицинских ритуалов, помогающих достичь гармонии разума, тела и духа. Эти процедуры в спа Unu отеля Inkaterra Machu Picchu Pueblo, в долине, окруженной перуанскими Андами, могут помочь разгадать мистические тайны расположенного по соседству покинутого города инков Мачу Пикчу.

МАЛЬДИВЫ

По пути к уединенному атоллу Баа на Anantara Kihavah Villas ничто не побеспокоит внимания — вокруг будут лишь лазурные воды и зеленые острова Индийского океана. Тропа, простилающаяся над прозрачными водами, приведет к приватной вилле. Романтическая программа создана на основе омолаживающих свойств кокосового ореха. Сначала отдайтесь цветочному ритуалу: ноги бережно очистят кокосово-лаймово-имбирными миксами, далее последует кокосовый скраб, кокосовое обертывание и массаж для снятия мышечного напряжения. Закончить расслабляющую процедуру стоит принятием ванны с розовыми лепестками на двоих и чашечкой травяного чая.

 

Текст: Алексей Казаков